Уважаемые родители выпускников 11-х классов

Уважаемые родители выпускников 11-х классов

В соответствии с изменениями внесёнными в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» № 923 от 05.08.2014  для  выпускников  текущего 2014-2015 учебного  года будет проводится обязательное итоговое сочинение (изложение) .

Писать итоговое сочинение (изложение) выпускники будут 3 декабря в своей школе по темам (текстам), сформированным Рособрнадзором. Начало работы в 10.00.В первую среду февраля и мая выпускникам предоставляется возможность пересдачи  (в т.ч. для пропустивших итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине).

Проверять сочинения (изложения) будет Комиссия образовательной организации(школы) .

Результаты итогового сочинения (изложения) - "зачет" или "незачет" - станут основанием для принятия решения о допуске к государственной итоговой аттестации (ГИА)в 2015г. Для получения «зачета» необходимо иметь положительный результат по трем критериям (по критериям №1 и №2 – в обязательном порядке) и выполнить следующие условия: выдержать объем итогового сочинение (не менее 250 слов) и написать работу самостоятельно (сочинение не должно быть списано из какого-либо источника).

При поступлении в вузы, сочинение (изложение) рассматривается в ряду индивидуальных достижений и может принести абитуриенту до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ (в случае представления поступающим указанного сочинения). Оценка за сочинение на данном этапе выставляется вузом по утвержденным им критериям.

Более подробную информацию по вопросам  ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) можно узнать на сайте fipi.ru.  Например:

1.Особенности формулировок тем итогового сочинения...

2.Утвержденные Рособрнадзором Критерии оценивания итогового сочинения организациями..

3.Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

4.Методические рекомендации  для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

5.Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Дата последнего обновления страницы 13.02.2024