Новый год – это праздник для всех!

Новый год – это праздник для всех!

Значит, ждут нас подарки опять.
Новый год – это праздник для тех,
Кто умеет любить и мечтать!

Под таким девизом прошла новогодняя неделя в школе №1. С 22 по 27 декабря в школе царила праздничная атмосфера, полная сюрпризов, подарков, ярких мероприятий и приподнятого настроения

Все желающие могли принять участие в творческих конкурсах, которых было не мало. Первоклассники рисовали «Узоры Дедушки Мороза», 1-4 классы участвовали в конкурсе снежных скульптур «Парад снеговиков», пятиклассники проявили свое творчество в конкурсе поделок-снежинок «Метелица», учащиеся 5-11 классов приняли участие в конкурсе поздравительных плакатов и открыток.

В течение всей праздничной недели ребята из актива старшеклассников и ученического совета на переменах проводили игры и конкурсы, показывали новогодние мультфильмы и организовывали флеш-моб.

Среди 6-7 классов прошел конкурс «Супер - Баба Яга». Подготовка к этому конкурсу началась за месяц. Конкурсанты готовили визитную карточку и создавали образ Бабы Яги. На сцене им предстояло пройти семь испытаний: собрать портрет любимого друга Кощея, исполнить частушку о жизни Бабы Яги, закружиться в танце с метлой, распознать ингредиенты волшебного зелья и др. По итогам конкурса каждый участник стал победителем в своей номинации, а звание «Супер- Баба Яга» получила ученица 7 а класса Заболотная Алена.

На параллели 8 классов был проведен «Новогодний КВН». В конкурсе визиток каждый класс представил свою команду: 8а класс «Валенки», 8б «Клава и Лева», 8в «Инкогнито», 8г «Не подарок». В конкурсе «Разминка» КВНщики проявили находчивость и остроумие в подборе названий к новогодним картинкам. В конкурсах «Новогодние сюрпризы» и «Новогодний хоровод» командам необходимо было продемонстрировать творчество, фантазию и командный дух. В конкурсе «Домашнее задание» команды поздравили всех с новым годом. КВНщики на протяжении всей игры «стреляли» своими шутками, вызывая аплодисменты и смех в зале. Самыми веселыми и находчивыми оказались ребята из 8 б класса.

Мы благодарим всех кто принимал активное участие в школьной новогодней неделе, и желаем в новом 2015 году творческих идей, ярких побед и удачи во всем!!!

Дата последнего обновления страницы 13.02.2024