Неделя здоровья

Неделя здоровья

Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение ребенка к достижению цели: – формирования собственного здоровья, достижения успеха в данной деятельности, что осуществляется через активные формы и методы деятельности. С этой целью в нашей школе с 19 по 24 января прошла Неделя здоровья. Неделя проводилась под девизом «За здоровый образ жизни!», решались следующие задачи:

1. Приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни.

2. Развивать креативность, творческую активность детей.

3.Прививать интерес к спорту, физическим упражнениям.

4. Воспитывать у детей потребность быть здоровыми, не бояться лечиться.

Были проведены различные мероприятия с участием детей. Это конкурс рисунков на тему «Все краски о спорте», акция «Здоровому - жить здорово!», спортивные эстафеты и соревнования, витаминные столы, беседы, конкурс видеороликов «Мы выбираем ЗОЖ!», игра по станциям «Марафон здоровья», выпуск информационных листовок «Азбука здоровья» и «Советы Айболита», викторина «Если хочешь быть здоров!»и т.д.

Все  классы  приняли  активное участие   в  неделе здоровья.

Были  вручены  символические   призы  участникам  и победителям конкурсов. В ходе проведения мероприятий ученики выражали свое отношение к собственному здоровью, здоровью окружающих, заявляли о собственной позиции к употреблению алкоголя, наркотиков, курению.

Система воспитания навыков здорового образа жизни, формирования мировоззрения, основанного на ценности здоровья, нацелена на развитие личности в целом. Она обеспечивает вектор движения ученика от позиции стороннего наблюдателя к активной деятельности, обеспечивает психологическую комфортность всех субъектов образовательного процесса, открытость, оптимистичность партнерских взаимоотношений, понимания всеми участникам целесообразности своей деятельности.

Фотоотчёт.